我们的团队
headshot

Jeffrey Lai

总监

Jeffrey是Anderson Creagh Lai的创始合伙人兼董事总经理。他向众多客户提供合理、务实的法律和一般商业建议...

Jeffrey是Anderson Creagh Lai的创始合伙人兼董事总经理。他向众多客户提供合理、务实的法律和一般商业建议,尤其是各行各业处于中端市场及高增长型的新西兰公司。 Jeffrey专长于企业结构和重组、兼并和收购、投资融资、国内和国际业务扩张以及合同安排。Jeffrey还侧重于技术行业,尤其是大型技术项目开发、执行和整合、IT服务外包以及科研成果商品化。 Jeffrey拥有奥克兰大学法学学士(荣誉)和商学学士学位。

P. +64 9 306 5790 M. +64 21 625 318 E. Jeffrey.Lai@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Phil Creagh

总监

Phil是Anderson Creagh Lai的创始合伙人、高级合伙人和公司董事长。Phil的执业领域范围广泛,包括争议解决...

Phil是Anderson Creagh Lai的创始合伙人、高级合伙人和公司董事长。Phil的执业领域范围广泛,包括争议解决和民事诉讼、企业和商业咨询以及商业物业方面的专业工作。 Phil侧重于为重大商业与合同相关纠纷提供战略重点和监督,并经常与独立律师开展合作。Phil近期从事的主要工作包括:就大型商业财产纠纷、地方当局权利和监管领域、重大欺压小股东行为、新西兰主要财产关系/信托案件以及众多其他企业和商业诉讼担任事务律师。除诉讼外,Phil还就企业和商业以及财产(偶尔),向客户提供法律咨询服务。 在法律之外,Phil有着丰富的民营家族企业与管理经验,并曾在顶尖澳大利亚律所的董事会任职6年,后联合创办了Anderson Creagh Lai,担任负责众多重要个人客户的总监,同时也是众多志愿组织的高管和受托人。Phil还为多家组织提供无偿援助和法律咨询服务。

P. +64 9 306 5791 M. +64 21 905 866 E. Phil.Creagh@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Michael Shanahan

总监

Michael是企业/商业业务合伙人,侧重于私募股权和基金、兼并收购和处置、金融市场、企业、商业和一般咨询。...

Michael是企业/商业业务合伙人,侧重于私募股权和基金、兼并收购和处置、金融市场、企业、商业和一般咨询。 Michael曾在新西兰一家大型商业律所任职多年,并曾是伦敦Mayer Brown的资深律师,后于2008年加入Anderson Creagh Lai。他于2009年被任命为合伙人。 Michael拥有奥克兰大学法学学士和文学学士学位,并且取得了新西兰出庭律师和事务律师资格(2001年),以及英格兰和威尔士的律师资格(2007年)。

P. +64 9 306 5798 M. +64 21 991 735 E. Michael.Shanahan@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Jeff Walters

总监

Jeff专长于商业地产和施工法,拥有超过17年经验,曾代理新西兰一些最大的机构组织。Jeff为所有地产相关事务...

Jeff专长于商业地产和施工法,拥有超过17年经验,曾代理新西兰一些最大的机构组织。Jeff为所有地产相关事务提供咨询服务,包括地产管理、地产收购、地产处置、酒店租赁、管理和品牌特许经营、商业、零售和工业租赁、开发、施工和被抵押房地产强制性清盘。 作为业内领军人物,Jeff举办了不同主题的研讨会,包括奥克兰住宅开发、2004年建筑法、2007年财产法、NEC形式施工合同以及有限责任合伙与地产开发。 Jeff还曾在《新西兰先驱报》和NBR上发表有关地震和租赁、平价住房以及城市开发管理机构的文章。

P. +64 9 306 5896 M. +64 21 831 335 E. Jeff.Walters@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Gerard Curry

总监

Gerard在枢密院、最高法院、上诉法院、环境法院、就业法院、地方法院以及仲裁(包括新西兰有史以来第二大规...

Gerard在枢密院、最高法院、上诉法院、环境法院、就业法院、地方法院以及仲裁(包括新西兰有史以来第二大规模的仲裁:Forestry Corporation和Tasman Pulp and Paper之间的仲裁)、调解和纪律法庭多次取得成功战绩。他为法国政府提供与彩虹勇士号相关的法律建议,并就针对一家大型公司的严重欺诈指控进行调查。他的报告被法庭全盘接纳。他还在非诉讼纠纷解决程序(尤其是仲裁和调解)方面经验丰富。他擅长的诉讼领域包括行政、公法治理、商业和合同、董事、经理、高管和受托人责任、环境、信托责任、金融市场和证券、行业自律、房地产、监管和反欺诈。他的资质包括:维多利亚大学文学学士和法学硕士(优秀)学位、1971–1973年国际扶轮奖学金获得者、乔治华盛顿大学(国际法)博士学位(S.J.D)、DipICArb U.K.(牛津凯伯学院商业仲裁)、FAMINZ研究员、纠纷解决员协会(LEADR)以及新西兰仲裁员与调解员协会(AMINZ)成员。

P. +64 9 306 5894 M. +64 27 536 7830 E. Gerard.Curry@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Gregory Shanahan

总监

自1970年从业以来,Gregory创办了Shanahan partners,并且是Russell McVeagh和Minter Ellison Rudd Watts的...

自1970年从业以来,Gregory创办了Shanahan partners,并且是Russell McVeagh和Minter Ellison Rudd Watts的合伙人。在其律师职业生涯中,他专长于商业地产法。 Gregory为新西兰和澳大利亚的各类企业、机构与私营公司以及在新西兰开展业务的海外客户提供专业商业房地产法律建议。他专长于土地使用权架构、风险、治理和财务问题。在代理Ports of Auckland Limited的过程中,Gregory为该公司港口和非港口运营业务分离的策略、架构以及执行提供法律建议,其非港口运营业务多样且量大,为长期增值业务。Gregory为新西兰各地的天主教会提供服务,并为多家公共和私人慈善机构提供法律建议,包括新西兰政府建立的慈善机构。

P. +64 9 306 5883 M. +64 21 943 979 E. Gregory.Shanahan@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Andy Glenie

总监

Andy于2016年加入Anderson Creagh Lai担任总监,之前曾在奥克兰、悉尼和伦敦的大型公司任职。他专长于解决...

Andy于2016年加入Anderson Creagh Lai担任总监,之前曾在奥克兰、悉尼和伦敦的大型公司任职。他专长于解决复杂的商业纠纷。Andy对各种形式的商业纠纷解决方案(包括新西兰法院系统的各级诉讼、仲裁和调解)有着丰富的经验。 他尤其擅长竞争和监管法领域(包括涉及严重欺诈办公室、金融市场管理局、商务委员会、WorkSafe New Zealand以及新西兰各种其他机构和监管机构的案件),并且经常就物业和施工事务向各方提供法律建议。他在公共法律事务方面经验丰富,并曾为两个皇家调查委员会的当事方提供法律建议。Andy拥有奥克兰大学法学学士(荣誉)和文学学士(经济)学位,以及剑桥大学法学硕士学位。

P. +64 9 306 5893 M. +64 21 568 923 E. Andy.Glenie@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Campbell Izzard (杨勇)

总监

杨勇专长于兼并收购、处置、外商直接投资和亚洲各地涉及新西兰和澳大利亚公司的项目,以及企业、商业和一般...

杨勇专长于兼并收购、处置、外商直接投资和亚洲各地涉及新西兰和澳大利亚公司的项目,以及企业、商业和一般咨询工作。 杨勇在1995至1997年2年间于北京的大学学习语言,从而能说流利的普通话,并拥有威灵顿维多利亚大学的法学学士以及悉尼大学国际法硕士学位。同时,他也取得了新西兰(2002年)和新南威尔士(2005年)的律师资格。 杨勇曾是澳大利亚公司Allens兼并收购、资本市场和基金管理团队成员,并在公司的悉尼和上海办公室工作多年,并且是CliffordChance上海办事处的公司法律顾问,后于2017年1月回到新西兰,加入Anderson Creagh Lai担任合伙人。 回到新西兰后,杨勇被任命为新西兰贸易暨企业局有关新西兰-中国相关投资项目的法律顾问,同时也是太平洋律师协会的成员。

P. +64 9 306 5895 M. +64 21 198 8893 E. Campbell.Izzard@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Stephen Anderson

顾问

Stephen自Anderson Creagh Lai创立起开始担任合伙人。 他多次为不同行业的客户担任代理,包括天然气、电...

Stephen自Anderson Creagh Lai创立起开始担任合伙人。 他多次为不同行业的客户担任代理,包括天然气、电力、玻璃、航空、保险、医疗保健、养老金、股票经纪、盐、杂志出版、制药、肉类和皮革、制造业、零售业、专业工程、电信、IT、酒类和娱乐。Stephen入围2000期《钱伯斯全球》2000-2001年度“世界领先律师”榜单,是新西兰在公司/商业/兼并收购类别中的领先个人律师之一。 Stephen拥有奥克兰大学法学学士(荣誉)学位。

P. +64 9 306 5792 M. +64 21 312 311 E. Stephen.Anderson@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Charly Thorpe

高级律师

Charly于2009年首次加入ACL,在伦敦执业一段时间后,又于2016年返回公司担任企业/商业业务高级律师。Charly...

Charly于2009年首次加入ACL,在伦敦执业一段时间后,又于2016年返回公司担任企业/商业业务高级律师。Charly专长于兼并收购、公司组建和重组、股东问题和保护、金融产品咨询以及一般公司交易和咨询工作。 Charly还侧重于科技行业,尤其是大型科技项目的开发、执行与整合、IT服务外包、软件商品化和数据迁移。

P. +64 9 306 5881 M. +64 21 134 9962 E. Charly.Thorpe@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Paul Chambers

高级律师

Paul于2014年4月加入ACL,之前曾为英国财政部律师服务,此前在奥克兰的两家精品律所工作,并在EY担任税务顾...

Paul于2014年4月加入ACL,之前曾为英国财政部律师服务,此前在奥克兰的两家精品律所工作,并在EY担任税务顾问。Paul的执业范围涵盖财产法的各个领域,尤其侧重于商业地产的转让和租赁,并为多个住宅和养老社区的开发商担任代理。Paul还为私人客户提供法律建议,包括财产所有权结构以及信托和企业结构。

P. +64 9 306 5797 M. +64 21 996 455 E. Paul.Chambers@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Hank Bao

事务律师

Hank拥有奥克兰大学法学学士(荣誉)和商学学士学位。 他于2014年取得了律师资格,并于2017年加入了争议解...

Hank拥有奥克兰大学法学学士(荣誉)和商学学士学位。 他于2014年取得了律师资格,并于2017年加入了争议解决团队。 此前,他在新西兰最大的公司之一工作,参与了各种高端受托人和董事责任诉讼、银行催收事务、以及国际知名公司的商业财产纠纷。

P. +64 9 306 5898 E. Hank.Bao@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Lydia Ingram

事务律师

Lydia于2016年加入公司,担任争议解决团队的事务律师。Lydia拥有奥克兰大学法学学士/文学学士学位,并于201...

Lydia于2016年加入公司,担任争议解决团队的事务律师。Lydia拥有奥克兰大学法学学士/文学学士学位,并于2016年取得律师资格。她于2017年获得奥克兰大学税务研究硕士学位。她在契约和商业财产纠纷领域拥有丰富经验。

P. +64 9 306 5884 E. Lydia.Ingram@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Nick Chan

事务律师

Nick于2016年加入ACL,为企业/商业业务领域的事务律师。Nick于2015年获得奥克兰大学法学学士/文学学士学位...

Nick于2016年加入ACL,为企业/商业业务领域的事务律师。Nick于2015年获得奥克兰大学法学学士/文学学士学位,并于2016年取得律师资格。他专长于业务销售、兼并收购(包括上市公司收购/增持)、同意书申请、海外投资法适用性、小股东保护以及一般公司交易和咨询工作。

P. +64 9 306 5888 E. Nicholas.Chan@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Greta Barkle

事务律师

Greta于2017年加入ACL争议解决团队,并于2015年取得律师资格。 入行之初,Greta在新西兰最大的商业律所之一...

Greta于2017年加入ACL争议解决团队,并于2015年取得律师资格。 入行之初,Greta在新西兰最大的商业律所之一担任就业、健康和安全法律专员。加入ACL前,Greta专长于竞争、消费者与刑事诉讼,经常出现于地方和高等法院。Greta拥有坎特伯雷大学的法学学士(荣誉)和文学学士(政治学和西班牙语)学位。

P. +64 9 306 3196 E. Greta.Barkle@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Inigo Kwan-Parsons

事务律师

Inigo于2017年加入ACL,并于2016年取得律师资格。他拥有奥克兰大学法学学士(荣誉)学位。加入ACL之前,Ini...

Inigo于2017年加入ACL,并于2016年取得律师资格。他拥有奥克兰大学法学学士(荣誉)学位。加入ACL之前,Inigo曾在多个不同领域工作,并在毛利人法律问题、公共和行政法以及商业法领域拥有丰富的经验。从业之初,他在LeeSalmonLong从事大型、多方当事人争议相关事务,并积累了有关各种诉讼事务的大量经验。

P. +64 9 306 5890 E. Inigo.KwanParsons@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Courtney Mearns

事务律师

Courtney于2017年加入公司,此前为NZX Limited的律师,并在该公司的发行监管与一般企业团队工作了3年。她拥...

Courtney于2017年加入公司,此前为NZX Limited的律师,并在该公司的发行监管与一般企业团队工作了3年。她拥有法学学士、文学学士和文学学士(荣誉)学位,并正在攻读法学硕士(荣誉)学位,将于2018年毕业。她于2013年取得了律师资格。Courtney在监管市场和上市公司治理方面的经验尤为丰富。

P. +64 9 306 5795 E. Courtney.Mearns@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Holly Lawson

法律助理

Holly于2016年取得奥克兰大学法学学士(荣誉)学位。她于2017年加入公司,是争议解决和商业地产团队的成员...

Holly于2016年取得奥克兰大学法学学士(荣誉)学位。她于2017年加入公司,是争议解决和商业地产团队的成员。Holly曾经参与合同纠纷和商业地产交易。

P. +64 9 306 5897 E. Holly.Lawson@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Katie Creagh

法律助理

Katie目前正在攻读法学学士(荣誉)学位,并已取得奥克兰理工大学金融专业的商学学士学位。她于2017年加入...

Katie目前正在攻读法学学士(荣誉)学位,并已取得奥克兰理工大学金融专业的商学学士学位。她于2017年加入公司,为争议解决与企业/商业团队的一员。Katie曾从事合同纠纷与各种商业交易方面的工作。

P. +64 9 306 5794 E. Katie.Creagh@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Paul Money

法律行政

Paul曾在新西兰土地局工作19年,并在新西兰最大的律所之一工作6年,他拥有管理细分项目的独特能力,并能够...

Paul曾在新西兰土地局工作19年,并在新西兰最大的律所之一工作6年,他拥有管理细分项目的独特能力,并能够处理复杂的产权转让事务。

P. +64 9 306 5885 E. Paul.Money@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Paul Sullivan

总经理

Paul Sullivan为总经理,于2016年5月加入公司。他自1998年起担任会计,2003年取得英格兰特许会计师资格,并...

Paul Sullivan为总经理,于2016年5月加入公司。他自1998年起担任会计,2003年取得英格兰特许会计师资格,并主要任职于专业服务公司。Paul负责公司的正常运营,并监督财务、管理、财产和IT职能部门。

P. +64 9 306 5892 M. +64 20 4002 3854 E. Paul.Sullivan@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Elaine Webb

办公室经理

Elaine Webb自公司2006年成立起就担任办公室经理一职。她在法律行业从业多年,通过不懈努力以确保满足公司...

Elaine Webb自公司2006年成立起就担任办公室经理一职。她在法律行业从业多年,通过不懈努力以确保满足公司的行政需求。

P. +64 9 306 5793 E. Elaine.Webb@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Brielle Doherty

执业支持专员

Brielle为公司各个领域的事务提供行政管理支持,以IT相关工作为重,并为总经理和办公室经理提供支持。Briel...

Brielle为公司各个领域的事务提供行政管理支持,以IT相关工作为重,并为总经理和办公室经理提供支持。Brielle拥有传播学背景,为公司的营销项目提供创意理念。

P. +64 9 306 5891 E. Brielle.Doherty@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Jacqui McLeod

法律支持

Jacqui在公司成立之初,便作为承包人参与公司事务,并于2016年加入公司,直接为我们的法律团队提供支持。Ja...

Jacqui在公司成立之初,便作为承包人参与公司事务,并于2016年加入公司,直接为我们的法律团队提供支持。Jacqui主要负责与法律服务提供商合作,拥有丰富的律所行政管理经验。

P. + 64 9 306 5886 E. Jacqui.McLeod@acllaw.co.nz
Read more
headshot

Mary Gee

接待员

Mary于2017年初加入Anderson Creagh Lai,担任接待员。Mary专职于接待和行政管理相关工作,为律所访客留下...

Mary于2017年初加入Anderson Creagh Lai,担任接待员。Mary专职于接待和行政管理相关工作,为律所访客留下专业和开朗的第一印象。

P. + 64 9 306 5882 E. Mary.Gee@acllaw.co.nz
Read more